МРСК Центра и Приволжья

Представляем установки термоиндикаторов ООО "Инновационная компания "Ялос" для обеспечения безопасности трансформаторных подстанций. Основные объекты установок это вводные шины, обмотки и магнитопроводы. Температуры магнитопровода, металлических частей и соприкасающихся с ними материалов не должны достигать значений, которые могли бы привести к разрушению какой-либо части трансформатора. Максимальное значение температуры каждой из частей обмотки называется температурой наиболее нагретой точки. Температура наиболее нагретой точки не должна превышать нормированных значений, указанных в таблице 2 (третья графа).

Для сухих трансформаторов изоляционные материалы могут применяться отдельно или в комбинациях при условии, что их температуры не превышают значений для соответствующих классов нагревостойкости изоляции, указанных ниже в таблице (первая графа). Температура поверхности магнитопровода и конструктивных деталей, допускается, не более, чем допустимо для соприкасающихся с ними изоляционных материалов. Превышение температуры контактов над температурой окружающего воздуха, при болтовом соединении токоведущих выводов съемных вводов, не должно превышать 85°С для контактов в масле и 65°С для контакта в воздухе. 

Для контроля температуры обмоток, были выбраны необратимые термоиндикаторы со шкалой, для фиксации нагрева в диапазоне +100С,+110С,+120С, а для магнитопроводов и вводных шин комбинированные термоиндикаторы для контроля в необратимом режиме температуры +70С, и для контроля в обратимом режиме (текущая температура места установки) температур +70С и +50С.  

 

Хотите быть в курсе?

Просто подпишитесь на нашу нашу рассылку новостей и узнавайте обо всем первыми.