УРАЛХИМ-МЕТАФРАКС-СИБУР

ООО "Инновационная компания "Ялос" с 16 по 18 декабря 2019 года по приглашению трех крупнейших химических предприятий Пермского края «ПМУ» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ», ПАО «МЕТАФРАКС», АО "Сибур-Химпром" провело практический семинар-практикум, по правильному подбору и применению цветовых химических индикаторов температуры и газов. На семинарах была продемонстрирована работа индикаторов, изложены их характеристики надежности и долговечности. В виду того что ПАО «СИБУР Холдинг» уже проводит установки различных индикаторов на трех своих предприятиях, а именно в АО "Сибур-Химпром", в Тобольском нефтехимическом комбинате, в АО "СИБУР-НЕФТЕХИМ", то в АО "Сибур-Химпром" был проведен семинар посвященный техническим деталям, применения термоиндикаторов в энергетической инфраструктуре предприятия. В АО "Уралхим" и ПАО «МЕТАФРАКС» на семинарах была представлена вся линейка цветовых термоиндикаторов, как для контроля температуры, так и для контроля газовых и жидкостных утечек. По итогам семинаров-практикумов была отмечена заинтересованность в тестировании решений предлагаемых ООО "Инновационная компания "Ялос" и намечены ближайшие шаги сотрудничества. 

АО "Сибур-Химпром"

«Сибур-Химпром» специализируется на переработке жидких углеводородов и является одним из ведущих российских производителей целого ряда важнейших продуктов нефтехимии. Качество выпускаемой продукции соответствует лучшим мировым стандартам.

На предприятии действуют три основных производства: производство бутиловых спиртов и 2-этилгексанола мощностью 160 тыс. тонн в год; производство этилбензола (мощностью 220 тыс. тонн в год), стирола (мощностью 135 тыс. тонн в год) и полистирола (100 тыс. тонн в год); производство по выпуску этилена и пропилена; производство экологичного пластификатора ДОТФ (100 тыс.тонн в год).

ПАО «МЕТАФРАКС»


«МЕТАФРАКС» - одно из самых динамично развивающихся химических предприятий в современной России, крупнейший производитель метанола и его производных.

Структура товарной продукции предприятия включает: формалин, пентаэритрит, уротропин , карбамидоформальдегидный концентрат, полиамид, формиат натрия. Продукты и сырье, произведенные ПАО "Метафракс", используются в производстве пластмасс, красок, синтетических смол и клеев, изоляционных материалов, дезинфицирующих и лекарственных средств, уксусной кислоты, ДМЭ, МТБЭ, а также в органических синтезах.

За 25 лет со времени акционирования, «Метафракс» из монопродуктового завода превратился в многопрофильную группу компаний с активами на Урале и далеко за его пределами, годовым оборотом, превышающим 50 миллиардов рублей и общим числом сотрудников - более трех тысяч человек.

«ПМУ» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ»

Акционерное общество «Объединенная химическая компания «УРАЛХИМ» (АО «ОХК «УРАЛХИМ») – одна из крупнейших компаний на рынке минеральных удобрений в Российской Федерации и СНГ.

Компания является российским лидером в производстве аммиачной селитры, а также занимает второе место в России по объемам производства аммиака и азотных удобрений.

Компания «УРАЛХИМ» располагает мощностями по производству более 3 млн тонн аммиака, 3 млн тонн аммиачной селитры, 1,2 млн тонн карбамида и 1 млн тонн фосфорных и сложных удобрений в год.

В 2018 году предприятия компании «УРАЛХИМ» произвели 27,6% аммиачной селитры, 16,9% российского аммиака, 15% карбамида, а также другие удобрения.
В состав основных активов Компании «УРАЛХИМ» входят на территории Российской Федерации:
Филиал «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Березники;
Филиал «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Кирово-Чепецке;
Филиал «ПМУ» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Перми;
Акционерное общество «Воскресенские минеральные удобрения» (АО «Воскресенские минеральные удобрения»);
Общество с ограниченной ответственностью «Торговый дом «УРАЛХИМ» (ООО ТД «УРАЛХИМ»);
Общество с ограниченной ответственностью «УРАЛХИМ-ТРАНС» (ООО «УРАЛХИМ-ТРАНС»).

 

Хотите быть в курсе?

Просто подпишитесь на нашу нашу рассылку новостей и узнавайте обо всем первыми.