Начало работы с ПАО "ФосАгро"

«ФосАгро» - российская вертикально-интегрированная компания, один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений. Основным направлением деятельности является производство фосфорсодержащих удобрений, высокосортного (с содержанием P2O5 39% и более) фосфатного сырья – апатитового концентрата, а также кормовых фосфатов, азотных удобрений и аммиака. В Группу «ФосАгро» входят АО «Апатит» в Череповце (Вологодская обл.), его филиалы в Кировске (Мурманская обл.), Балаково (Саратовская обл.) и Волхове (Ленинградская обл.), ООО «ФосАгро-Регион» и АО «Научно-исследовательский институт по удобрениям и инсектофунгицидам имени профессора Я.В.Самойлова».

Группа является крупнейшим европейским производителем фосфорных удобрений, крупнейшим мировым производителем высокосортного фосфорного сырья и вторым в мире (без учета Китая) производителем аммофоса и диаммонийфосфата (по данным Fertecon), ведущим в Европе и единственным в России производителем кормового монокальцийфосфата (MCP), а также единственным в России производителем нефелинового концентрата.

Инновационная компания "Ялос" была приглашена в производственный офис компании "ФосАгро" расположенный в г. Череповец (АО "Апатит"). Менеджмент компании заинтересовало применение газовых индикаторов, особенно индикаторов утечек водорода.

Так же большой интерес был выражен энергетиками компании, по практике применения, температурных индикаторов, к маркерам для контроля нагрева поверхностей и температурным оконечникам для проводов, которые при заданном нагреве изменяют свой цвет. По итогам презентации термоиндикаторов нами будет подготовлен совместный проект по их внедрению в производственную деятельность ПАО "ФосАгро".

 

 

 

Хотите быть в курсе?

Просто подпишитесь на нашу нашу рассылку новостей и узнавайте обо всем первыми.