ИК "ЯЛОС" и ПАО "АЭРОФЛОТ"

У нас хорошая новость. ООО "Инновационная компания "Ялос" в конце 2019 года, победила в Конкурсе инновационных проектов ПАО "Аэрофлот" по направлению "ЦВЕТОВЫХ ИНДИКАТОРОВ ПАРАМЕТРОВ ВНЕШНЕЙ СРЕДЫ ДЛЯ СПЕЦОДЕЖДЫ И ПРОМЫШЛЕННОГО ПРИМЕНЕНИЯ". В соответствии с Протоколом заседания Комитета по инновационному развитию при Правлении ПАО «Аэрофлот» от «29» января 2020 года № 15 наш проект внесен в РЕЕСТР инновационной (высокотехнологичной) продукции компании. Главная задача проекта - это повышение общего уровня безопасности.  

Программа инновационного развития ПАО «Аэрофлот» разработана в соответствии с перспективными планами ПАО «Аэрофлот», Долгосрочной программой развития и интегрирована в Стратегию развития. Программа, в первую очередь, направлена на поддержание на высоком уровне, значимых для компании показателей, связанных с безопасностью, пунктуальностью и качеством обслуживания пассажиров, на повышение синергии существующих бизнес процессов и улучшение качества реализуемого продукта компании. Составной частью инновационной деятельности компании, является план исследований и разработок. 

В Программе инновационного развития ПАО «Аэрофлот» в Разделе №1 "Основные направления научно – технологического развития", выделено 5 технологических групп, наш проект входит в группу №1. "Технологии, направленные на повышение уровня безопасности и надежности, предотвращение авиакатастроф". В этой группе наши решения будут направлены на ТРИ следующие задачи:

 бортовые системы обеспечения авиационной безопасности;
 системы орнитологической и противопожарной безопасности;
 технологии снижения воздействия человеческого фактора на аварийность;

В рамках указанных технологических групп сформирован перечень инновационных мероприятий, планируемых к реализации на долгосрочную перспективу. Основным направлением инновационного развития ПАО «Аэрофлот» является разработка и внедрение передовых технологий в производственной и организационной сферах с применением современных методов кооперации и сотрудничества с субъектами малого и среднего предпринимательства, вузами и научно-исследовательскими организациями. Инновационная деятельность обеспечит достижение стратегических целей высокопродуктивными средствами, способствующими:
 Снижению себестоимости авиаперевозок;
 Энергоэффективности и ресурсосбережения;
 Улучшению качества услуг;
 Повышению производительности труда;
 Повышению экологичности;
 Повышению летной и авиационной безопасности;
 Повышению пунктуальности и надежности полетов.

Хотите быть в курсе?

Просто подпишитесь на нашу нашу рассылку новостей и узнавайте обо всем первыми.