Западно-Сибирская железная дорога

ООО "Инновационная компания "Ялос" с 5 сентября по 9 сентября провела плановые работы по установке термоиндикаторов на подвижном составе и энергетической инфраструктуре Западно-Сибирской железной дороги. Общая протяженность главных путей магистрали дороги составляет 9020,1 километров, в том числе эксплуатационная длина -5 587,3 км, около 74,0% линий электрифицировано, по итогам 2018 года погрузка на Западно-Сибирской железной дороге составила 314,3 млн тонн грузов, что на 2,4% больше, чем в 2017 году (306,9 млн тонн). Работы проводились на Новосибирской дистанции электроснабжения, в эксплуатационном локомотивном депо Новосибирск,  моторвагонном депо Алтайская, моторвагонном депо Омск. 

В энергетической инфраструктуре были применены комбинированные термоиндикаторы, которые являются, одними из самых высокоэффективных средств контроля перегревов оборудования.

 

В локомотивных депо в основном были выполнены установки термоиндикаторов серий, СЛИ-70 и С3Е-60 на буксовых узлах подвижного состава. В эксплуатационном локомотивном депо Новосибирск термоиндикаторы были установлены на буксовые узлы маневрового тепловоза модели ТЭМ-18ДМ.

Но в депо Алтайское, его руководителем Дмитрием Кравцовым было предложено провести установку термоиндикаторов не только на буксовых узлах но и на тяговом двигателе. К слову сказать депо Алтайская поразило нас своей чистотой и прекрасной организацией работы, Главный инженер и руководитель депо живо интересовались всеми технологическими тонкостями работы термоиндикаторов, даже оперативно была посчитана их окупаемость для депо Алтайская. Приятно было увидеть в рабочих зонах депо, не только вазы с цветами, но и даже аквариумы в рыбками. Мы рассчитываем на эффективное сотрудничество с руководством депо в освоениии новых инновационных технологий. 

В моторвагонном депо Омск, мы не только установили термоиндикаторы на электропоезд, но и по просьбе руководства депо, провели в конференц зале расширенную презентацию, с демонстрацией работы различных типов термоиндикаторов, термомаркеров и термоизоленты.

 

Хотите быть в курсе?

Просто подпишитесь на нашу нашу рассылку новостей и узнавайте обо всем первыми.