Установка в РУ-0,4 кв. и ТП обратимых и необратимых термоиндикаторов

В камерах ТП энергетической инфраструктуры Горьковской железной дороги, на оборудовании РУ-0,4 кв, 21 августа была произведена установка температурных индикаторов обратимых и необратимых типов срабатывания. Устанавливаемые профессиональные, термоиндикаторы промышленного применения серий ВР-70, СЛИ-70, Ф-65, СА-75 обладают высокой степенью надежности и устойчивостью к агрессивным средам, а также соответствуют требованиям погодных условий УХЛ-1.

На оборудовании РУ-0,4 кв. были установлены три серии термоиндикаторов, которые одновременно обеспечивают контроль за текущей температурой энергетических линий, а также ведут круглосуточный мониторинг аварийного перегрева.

Интересное решение. При установке в ТП были использованы 2 типа термоиндикаторов. Комбинированный термоиндикатор серии А с обратимыми сегментами на +50С и +70С, и необратимый центральный сегмент, контролирующий температуру +75С. Параллельно с ним установлен необратимый термоиндикатор на +70С. Итого, инженерная служба одним взглядом, контролирует текущий нагрев кабельных соединений, на +50С и +70С и одновременно круглосуточно контролирует температуру перегрева на +70С и +75С. Легко и удобно. Несколько лет контроля обеспечивается уровнем качества термоиндикаторов.

Установка термоиндикаторов значительно облегчила текущий контроль закрепленного оборудования обслуживающим персоналом.

Хотите быть в курсе?

Просто подпишитесь на нашу нашу рассылку новостей и узнавайте обо всем первыми.