Термоиндикаторы серии "Ф" на контроле в ЭЧ-9 Верево

Верево — железнодорожная станция Октябрьской железной дороги в Гатчинском районе Ленинградской области на линии Санкт-Петербург — Луга. Термоиндикаторы серии "Ф" на +65С и +80С установлены на важных контрольных точках энергетического оборудования ЭЧ-9 "Верево". Термоиндикаторы Ф65 и Ф80 небольшого размера, очень удобно устанавливать на небольшие контролируемые поверхности. Термоиндикатор Ф65 меняет свой цвет с белого на черный при достижении температуры +65С, термоиндикатор Ф80 меняет свой цвет с белого на синий при достижении температуры +80С. 

Термоиндикаторы серии Ф - это термоиндикаторы, которые необратимо меняют цвет с белого на заданный (согласно таблицы), когда достигнут или превысят температуру, изменяющую цвет. 

В упаковке 40 шт. / Шт. Соответствуют RoHS. Изменяющий цвет элемент полностью запечатан в термостойкую пленку, чтобы избежать воздействия окружающей среды, такой как вода, химические вещества, масло и т. д. Может применяться вне помещений, на улице. Технология изменения цвета использует температуру плавления очищенного стабильного расплавляемого пигмента для достижения высокой точности.

Характеристики.

  • Небольшой размер для узкого пространства и небольших устройств
  • Одна точка индикации температуры
  • Необратимый, одноразовый
  • Диапазон температур: 50 ~ 125 ℃
  • Самоклеящиеся, легко устанавливается в различных местах. (Обратная сторона покрыта термостойким клеевым материалом)

Установленные термоиндикаторы. Время беспрерывного, круглосуточного контроля свыше 4 лет или до момента срабатывания.

Термоиндикатор зафиксировал приближение температуры контролируемой поверхности к заданной для измерения. При достижении температуры +63,+64С (погрешность термоиндикатора 2 градуса), термоиндикатор начал изменение своего исходного белого цвета, на черный цвет. При достижении температуры +65С термоиндикатор станет полностью черным. Дежурный персонал должен проверить причины нагрева, с помощью специального контрольного оборудования и занести в журнал осмотра, факт перегрева, подклеив в него сработавший термоиндикатор.

Хотите быть в курсе?

Просто подпишитесь на нашу нашу рассылку новостей и узнавайте обо всем первыми.