Костромская ГРЭС Интер РАО

Филиал «Костромская ГРЭС» АО «Интер РАО - Электрогенерация» является одной из самых крупных и технически совершенных электростанций в европейской части РФ. Она третья в России (и первая в Центральном регионе) тепловая станция по установленной мощности. Сегодня электроэнергия Костромской ГРЭС поставляется в 40 регионов России и в страны ближнего зарубежья. Костромская ГРЭС – одна из самых крупных и технически совершенных тепловых электростанций России, имеющая рекордные показатели по экономии условного топлива среди предприятий своего класса. Она занимает третье место по установленной мощности (3600 МВт) и вырабатывает около 1,5% от общего объёма производимой в России электроэнергии (ежегодный отпуск электроэнергии станцией составляет порядка 15 млрд кВт*ч).

В январе 2021 года на Костромской ГРЭС установлены, термоиндикаторы от ООО "Инновационная компания "Ялос", для контроля температуры энергетического оборудования. Для установки применялись эффективные комбинированные термоиндикаторы серии ТВ, с контролем, в необратимом режиме температуры +90С и в обратимом +50С и +70С. Это одни из самых больших термоиндикаторов по своему размеру 3 на 3 сантиметра, яркие, отлично видимые, даже при плохом освещении.  

Также были установлены удобные, небольшого размера, необратимые индикаторы серии F. Их можно, при желании, размещать на шляпках болтов крепления шин. Это очень надежные и эффективные термоиндикаторы с широким диапазоном контролируемых температур.

Наиболее широко были применены, термоиндикаторы со шкалой марки ТЗ-70А с тремя контролируемыми температурами +70С,+80С,+90С и термоиндикаторы Т5-50А со шкалой на 5 температур +50С,+60С,+70С,+80С,+90С. 

Хотите быть в курсе?

Просто подпишитесь на нашу нашу рассылку новостей и узнавайте обо всем первыми.