Каширская ГРЭС - установка индикаторов температуры.

ООО "Инновационная компания "Ялос" и АО «Интер РАО - Электрогенерация», начали установки термоиндикаторов на электрооборудовании Каширской ГРЭС. Это особенная станция в составе холдинга. Каширская ГРЭС имени Г.М. Кржижановского является старейшим и крупнейшим промышленным предприятием Каширского района Московской области. Станция была построена по плану ГОЭЛРО, строительство велось под личным контролем В. И. Ленина. Строилась в 1919—1922 годах, для строительства на месте села Терново возведён рабочий посёлок Новокаширск. Пущена 4 июня 1922 года, стала одной из первых советских районных ТЭС. На момент ввода в строй станция мощностью 12 МВт была 2-й по мощности электростанцией в Европе.

Термоиндикаторы установлены на электрооборудование КРУ-0,4 кВ, в кабельных отсеках электрического цеха. Были применены высококачественные термоиндикаторы серий Т8-50А, WR-70, А-90 с диапазоном контролируемых температур от +50С до +120С. Ипользовались как обратимые так и необратимые варианты термоиндикаторов.

Промышленные термоиндикаторы от компании "Ялос" самые надежные и качественные на российском рынке. Практика применения составляет уже более 45 лет, термоиндикаторы прошли испытания в ОАО "РЖД" с успешными результатами, на 20 полигонах и на 3-х железных дорогах, с их помощью было обнаружено 23 предаварийные ситуации. Термоиндикаторы выдержали все погодные условия - дождь, снег, мороз, пыль, не боялись грязи, масла и агрессивных веществ. Наша компания единственная, из предприятий на рынке предлагающих аналогичную продукцию, дает гарантию на работу термоиндикаторов 3 года, а не как обычно 12  месяцев. Общий срок работы термоиндикаторов свыше 10 лет. 

Хотите быть в курсе?

Просто подпишитесь на нашу нашу рассылку новостей и узнавайте обо всем первыми.